4008-166-148
留言咨询
留言咨询
您现在的位置:首页 >> 留言咨询
问:公司申报员工工资个税但不缴纳社保可以吗?

描述:公司申报员工工资个税但不缴纳社保可以吗?

您好:

根据社会保险法第五十八条,用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。未办理社会保险登记的,由社会保险经办机构核定其应当缴纳的社会保险费。如果用人单位未按时足额缴纳社会保险费,由社会保险费征收机构责令限期缴纳或者补足,并自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金;逾期仍不缴纳的,由有关行政部门处欠缴数额一倍以上三倍以下的罚款。劳动者遇上不买社保情况可以去当地人社局举报。

如果想获得专家的及时回复,请扫描二维码进入我们的微信咨询平台.

  • 微信公众平台

欢迎您的咨询

为了更及时回复您的问题,请扫描二维码进入我们的微信咨询平台,我们将更专业,更及时的为您服务


联系我们
咨询电话:4008166148
主办单位电话(联系我们):027-87571388
咨询QQ:483252715
咨询微信:18162718172
咨询微信公众号:gh_1ec7bf836835
邮箱:hbnjkj@sina.com
公司地址:武汉市洪山区书城路7号名士一号4栋901室
微信公众账号
Copyright © 2016-2020 楚商管理咨询网 All right reserved
备案号:鄂ICP备15007455号-1 技术支持:珞珈学子
×

挂号处 - 我要预约

在线客服
咨询电话
400-8166-148
主办方电话
027-87571388

微信公众账号